Банк требует досрочного погашения кредита - нарушены ли мои права и что делать, если уже подали иск в суд?
Банк прислал требование о досрочном погашении кредита 30 марта и написал что у меня 15 дней на добровольное исполнение. А 8 апреля уже подал на меня исковое заявление в суд. Нарушены ли мои права, и могу ли я на основании этого признать исковое заявление истца недействительным, если у же есть решение суда в его пользу. Прошу написать ответ, не просить телефон.
Оксана, вам нужно получить решение суда на руки и обжаловать его в апелляционном порядке. Иного варианта воздействия на ситуацию у вас нет. Признать иск недействительным, невозможно в принципе, так как, такого механизма в ГПК РФ нет.