LSN Messenger
Набережные Челны, 04.08.2020, 05:11

Упрощенное банкротство - возможна ли процедура, если у человека исчезают все средства из-за исполнительного производства?

Вопрос №17651127 из г. Казань
опубликован 04.08.2020, 05:11
Вышел закон об упрощеном банкротстве. У МОЕГО МУЖА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО.4 кредитора. Удерживают половину пенсии. Пенсия 10534. то есть 5267 руб остается на руках. Исущества нет. может ли он подать на упрощенное банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Gulya. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

05.08.2020, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, у вашего супруга должно быть прекращенное исполнительное производство по основанию отсутствия имущества. А так как с пенсии удерживают, то, соответственно, есть открытое исполнительное производство и по указанному требованию ваш супруг не подходит на упрощенное банкротство.

04.08.2020, 05:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А что же тогда делать. Как жить на эти деньги?

04.08.2020, 05:44

Можно написать заявление приставу о снижении размера удержаний, в связи с тем, что после удержания 50% остается сумма меньше прожиточного минимума.

Удерживать с пенсии приставы так и будут, так как есть просуженная задолженность.

04.08.2020, 05:49