Что делать, если бывший муж пытается выписать из квартиры после раздела имущества?
Нужно было на квартиру обеспечительные меры накладывать. Если квартира приобреталась не в браке, то ваш бывший как собственник вправе продать её, если он один собственник.
В судебном заседании по снятию с регистрации предъявите ваше заочное решение суда и просите приостановить производство до вступления в законную силу заочного решения. Бывший конечно будет ваше заочное обжаловать и процесс продажи затянется. Просите суд вынести обеспечительные меры по запрету продажи квартиры до урегулирования ситуации. Возможно вам придётся делить совместно нажитое имущество и у бывшего только доля останется в квартире, которая стоит недорого и найти покупателя, если вы откажетесь её покупать, ст. 250 ГК РФ, не так-то просто.
Добрый день! Вам можно попробовать приостановить производство по делу, где вас выселяются!
В суде указывайте на наличие решения суда.
Квартира была куплена в браке, суд выделил долю 50/50,арест был наложен конда я была исцом по разделу имущества, а то что он подал выписать меня из квартиры, я уже не могу меры предпринять, по аресту, т.к я не истец.
День добрый. Согласно действующего законодательства раздел имущества был в судебном порядке произведен законно. Вы получили 1/2 доли в праве. На сегодня вы не в браке. Соответственно он не является членом вашей семьи и распоряжаться вы имеете право только своей долей. Выписать его вы не сможете даже в судебном порядке. От собственник имущества и в данном случае закон на его стороне. Придумайте какой-либо другой способ. С уважением. Олег Борисович.
Подайте возражение на его иск, в котором и сошлитесь на то, что есть решение суда, в котором за вами признано 1/2 ч квартиры. Это дает вам право зарегистрировать на нее право собственности и он не может никак без вашего желания выписать вас. А т.к ваша мама член вашей семьи (именно вашей), то и ее тоже.
Он собственник, я получила свою долю, и выписать он меня хочет, ни я его.
Он собственник всей квартиры? Или только 1/2?
Надежда, Вам надо подавать возражения относительно его иска. Обратитесь к юристу.
Милованова А.О. он собственник всей квартиры, а у меня пока только не вступившее в законную силу решение на 1/2 часть.
Решение суда вступает в силу в течение месяца со дня оглашения, либо изготовления решения в окончательном варианте. Решение о снятии вас с регистрационного учета не будет принято моментально. По решению суда ни вы ни он не можете снять с регистрационного учета друг друга, т.к. вы оба собственники. Он может продать свою долю, но при этом обязан вас об этом уведомить. Также он может свою долю подарить кому угодно, вот тогда он не должен никого уведомлять.