Отсутствие материалов в смете заказчика - ответственность инженера и возможные действия
В смете заказчика не прописаны материалы, только работы. Инженер заказчика утверждает, что материалы заложены в стоимость с работами, на контакт не идёт. Обязан ли он предоставить развёрнутую смету? Куда обратиться в случае его отказа?
Доброго дня.
Материалы для выполнения работ обязательно должны быть в смете.
Если вы еще на стадии процедуры закупки, то можно направить письменный запрос на разъяснения заказчику посредством электронной площадки. Если же процедура уже прошла и вы признаны победителем, то вам необходимо обратиться с мотивированной жалобой в Федеральную антимонопольную службу своего региона для отмены результатов процедуры закупки. Но при этом, изучите еще раз документацию о закупке на предмет стоимости материалов.