Бездействие пристава - как доказать неполучение постановления по ходатайству в суде?
Обязанность доказывания судебным приставом законности его действий, решений, отрправления ответа лежит на судебном приставе по нормам КАС РФ.
Если Вы не получили постановление, то можете просто сказать об этом.
Каждая сторона должна доказать те основания, на которые она ссылается в обоснование требования или возражения.
Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу при удовлетворении вашего иска.
Здравствуйте! В заявление необходимо нормативно обосновать в чем состоит нарушение Ваших прав действием (бездействием) пристава.
Относительно доказывания, согласно ч. 2 ст.
1) указывать, каким нормативным правовым актам, по их мнению, противоречат данные акты, решения, действия (бездействие);
2) подтверждать сведения о том, что оспариваемым нормативным правовым актом, актом, содержащим разъяснения законодательства и обладающим нормативными свойствами, решением, действием (бездействием) нарушены или могут быть нарушены права, свободы и законные интересы административного истца или неопределенного круга лиц либо возникла реальная угроза их нарушения;
3) подтверждать иные факты, на которые административный истец, прокурор, органы, организации и граждане ссылаются как на основания своих требований.