Жалоба на бездействие старшего пристава - ожидание ответа и ходатайство о восстановлении срока на подачу административного заявления в суд
07.07.20 моя жалоба старшему приставу ОСП на постановление об отказе в удовлетворении ходатайства приставом-исполнителем поступила в ОСП.
Ответа, постановления от старшего пристава не поступило на сегодняшний день
!) В адм заявлении (по КАС РФ) в суд написала:
что "бездействие ст пристава выразилось в невынесении/несвоевременном вынесении им постановления".
"Прошу
1.признать бездействие... незаконным.
2.Обязать ОСП устранить нарушение - направить мне его ответ" (кратко говоря)
Так можно было указать?
2) Какие уважительные причины могут быть указаны в Ходатайстве о восстановлении срока на подачу адм заявления, прилагаемой к жалобе на его бездействие в суд?
1. Так и нужно указывать.
2. Уважительные причины - болезнь, командировка, стихийное бедствие и так далее, т.е. обстоятельства, на которые вы повлиять не могли. Эти обстоятельства должны быть подтверждены документально иначе вам откажут в восстановлении срока.