Беременность во время временного трудоустройства - возможность перевода на лёгкий труд
Если вы заключили срочный трудовой договор, то вас согласно ст 261 тК РФ могут уволить как только вы родите Если вы беременны то на основании медицинского заключения вас обязаны перевести на легкий труд При этом значения не имеет что вы устроены временно.
Здравствуйте.
В срочном трудовом договоре срок не прописывается, если Вы приняты на место сотрудницы, которая ушла в декрет. Но должно быть указано, что Ваш трудовой договор заключён на период отсутствия основного работника.
Если Вы беременны и предоставите работодателю соответствующее мед. заключение, то он обязан перевести Вас на лёгкий труд.