Права на работе беременных женщин при заключении временного договора с ИП
Если беременная женщина устроена на работу официально (взяли трудовую книжку, подписали договор на 2 месяца), может ли руководитель уволить её, если договор заключается на 2 месяца с перезаключением каждые 2 месяца? Говорят, что надо предоставить справку о беременности до окончания действия договора (2 мес.) это верно? Имеет ли беременная женщина право уйти в декрет после 7 месяцев работы у ИП по такому договору? Будут ли ей выплачивать декретные или это зависит делает отчисление ИП или нет?
Здравствуйте!
Да, в декрет можно уйти при любом сроке работы.