Если я не буду присутствовать, дело будут рассматривать или перенесут заседание Спасибо.
Я проживаю от Москвы на расстоянии 2000 км.Вчера,11.08.2004 г. мне пришла повестка, Чтобы я Явилась в Москву 16.08.2004 года на заседание суда к 17 часам в качестве третьего лица, за неявку штраф и.т.д.Скажите пожайлуста 1) Что значит в качестве третьего лица
2)Как на моем деле может отразиться моя неявка в суд (естественно я немогу нестись через всю страну, только для того чтобы посетить судебное заседание) 3)О каком штрафе идет речь (какие статьи и т.д.)
3)Может ли вместо меня присутствовать мое доверенное лицо (по доверенности)
4)нужно ли нанимать адвоката, если меня приглашают в качестве третьего лица (Что делают с этим третьим лицом на суд. заседании, что нибудь спрашивают или оно только присутствует)
5)Если я не буду присутствовать, дело будут рассматривать или перенесут заседание Спасибо.
ВАм нужно послать в суд телеграмму с ходатайством об отложении дела в связи с тем, что невозможно приехать, так как вас поздно уведомили. И просить прислать материалы по делу. Если вас привелки - возможно ваши права будут нарушены этим решением. Вы извещены - могут рассмотреть без вашего участия, вам нужно хотя бы ухзнать - что за дело.
Вам должны были выслать копии материалов дела. В любом случае, вы имеете полное право направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. никто на вас штраф накладывать не будет. С уважением,