Как стать слушателем по уголовному делу - возможности доверенного лица и его полномочия.

Как правильно поступить. Возникло огромное желание быть в качестве слушателя со стороны обвиняемого на каждом судебном заседании по уголовному делу. Уголовное дело открытое. Чтобы на каждое судебное заседание не писать ходотайство, на которое я могу получить отказ, могу ли я присутсвовать на заседаниях, как доверенное лицо? Обвиняемый готов дать мне нотариально заверенную доверенность. Если я смогу как доверенное лицо присутствовать на заседаниях, какие у меня есть полномочия?

Лучший ответ

Никаких, если не будете признаны судом общественным защитником.

С уважением.

Спасибо за помощь!