Можно ли взять ипотеку под залог земельного участка для строительства дома, если есть доверенность на участок от отца?

Мой папа у нотариуса подписал доверенность на участок, что я могк там строить дом и подключать коммуникации. Я могу вхять ипотеку под залог земельного участка ддя строительства дома?
Лучший ответ

Юлия, если у вас в доверенность оговорено право обременения участка ипотекой, то можете.

Здравствуйте, Юлия.

Если это право прямо не указано в доверенности, то нет, не можете.