Обязательно ли платить за услуги риэлтора при продаже квартиры без договора с агентством недвижимости?
Мы продаём квартиру и на нас вышли покупатели от агенства недвижимости, у нас с этим агентством договора нет. Должны ли продавцы квартиры, платить за услуги риэлтора покупателя и на каких основаниях.
Услуги оплачивает покупатель согласно заключённого с риэлтором договора.
Добрый день, Алексей Александрович! ДА, на основании положений заключенного договора.
Вам лишбы что нибудь ответить или вам вопрос не ясен? Из вашего ответа следует, что продавец должен платить услуги риэлтора, на основание договора которого нет. уточните.
Здравствуйте, если вы не заключали договор с агентством недвижимости, вы Не обязаны платить за услуги агентства. Платит тот, кто нанимал риелтора.