Вопрос о законности действий агентства недвижимости при покупке квартиры - помощь нужна!
Помогите советом, пожалуйста. Два дня назад обратиись в агенство недвижимости, составили договор на вознаграждение за оказываемые услуги, согласно которому мы, покупатели, обязуемся оплатить 25 000 р и 1% от стоимости квартиры агенству при выполнении их обязательств. Сегодня нашли квартиру, которую хотим купить. Продавец не обращалась в агенство, но при осмотре квартиры присутствовало два риелтора (наш к которому мы обращались и второй с этого же агенства типа риелтор продавца) заставили подписать и покупателя и продавца акт осмотра квартиры. Продавцу объяснили, что он обязан составить договор и оплатить услуги агенства в размере 80 000 р. Действия агенства законны?
Вот читаю и думаю: а что агенты под дулом пистолета заставили? Ну, конечно, им же нужно денежки зарабатывать. Их вознаграждение только если ОНИ квартиру Вам нашли!!!