LSN Messenger
Ставрополь, 04.08.2020, 15:37

Как оформить пристройку к дому - необходимые документы и инструкция по действиям

Вопрос №17653222 из г. Ставрополь
опубликован 04.08.2020, 15:37
Пожалуста как оформить пристройку к дому, какие документы нужны и куда обращаться? Не могу оформить свою долю дома из-за несовпадения площади, т.е пристройку родители не оформили официально...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Подскажите ваши родители совершали строительство пристройки с уведомлением комитета градостроительства и получением необходимых разрешений и просто не стали оформлять, либо они самовольно производили строительство и в настоящий момент из за этого не представляется возможным оформить пристройку.

04.08.2020, 18:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Самовольно построили, но из бти приезжали замеры делали, и когда стали оформляться в собственность, регпалата отказ прислала по тому что площадь в свидетельстве на наследство и в базе не совпадают... Заранее спасибо, не знаю даже что дальше теперь делать...

04.08.2020, 19:37

На основании чего нотариус выдала свидетельство о праве на наследство с измененной площадью, если в кадастровом учете были указаны сведения о другой плошади?

04.08.2020, 19:43

Ну в таком случае можно в судебном порядке решать данный вопрос, можно попробовать через администрацию уведомив ее о данной пристройке и ждать ее решения.

04.08.2020, 20:02