Санкт-Петербург, 04.08.2020, 15:52

Присоединение к электросети СНТ - что нужно знать индивидуальным собственникам

Вопрос №17653229 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.08.2020, 15:52
Если я как индивидуальный собственник решил в ступить в челены снт, то я должен отключиться от индивидуального подключение к электросети и подключиться к общий сети снт.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону СНТ платит за элетроэнергию и облуживание сетей и это включено с членские взносы. И вам придется отключится.

04.08.2020, 19:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Есть номер закона, который это подтверждает.

05.08.2020, 09:48

После вступления в силу знаменитого ФЗ-217 произошли интересные трансформации:

дачи перестали называться дачами

дачники переименованы в садоводов и огородников

бывшие дачные и прочие садоводства преобразовались в садоводческие и огороднические некоммерческие объединения граждан (СНТ и ОНТ)

участки под дачи наречены садовыми и огородными

дома, что можно построить только на садовых участках, стали называться садовыми или жилыми домами

Первые ожидания от введения закона были как в пословице – «хоть горшком назови, только в печь не ставь». Но с удовлетворением нужно отметить, что садоводческий закон оказался практичным. Проявилось это, например, в возможности подключить к электроэнергии не только садовый дом, но и незастроенный участок. Делается это только через председателя СНТ, без утомляющей беготни садоводов по всяким службам.

ФЗ-217 также устранил сложившееся неравенство в использовании имущества общего пользования. К нему относятся и электрические сети товарищества. З

Права и защищённость садоводов и огородников, в части упрощения порядка подключения их объектов к электричеству, были усилены Постановлением Правительства РФ «Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг» (№ 861 в редакции от 22.06.2019).

06.08.2020, 10:26