Макеевка, 04.08.2020, 16:02

Как получить справку о рождении отца для оформления на работу в органы?

Вопрос №17653335 из г. Макеевка
опубликован 04.08.2020, 16:02
Устраиваюсь на работу в органы, и там нужны ксерокопии паспортов и свидетельств о рождении моих родителей. Родители в разводе уже давно и с отцом я не общаюсь долго время и я не могу получить его ксерокопии. На работе сказали чтобы я взял справку которая будет подтверждать дату и место рождения моего отца. Справку эту получать в ЗАГСе, и дадут ли мне её?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделайте запрос в ЗАГС и приложите паспорт, обоснуйте для чего. В любом случае у вас будут подтверждения того, что вы пытались раздобыть информацию об отце.

04.08.2020, 16:18
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Справка подтверждающая дату и место рождения отца называется ли как-то иначе?

04.08.2020, 16:29

Она будет называться просто "СПРАВКА", а по тексту уже будет указываться конкретная информация.

04.08.2020, 16:39

Какие нужны документы для получения такой справки?

04.08.2020, 16:44

Заявление, паспорт и подтверждающие ваше родство.

04.08.2020, 16:47

Справка даётся сразу, или нужно ещё некоторое время ждать?

04.08.2020, 16:57

Сразу никто не выдаст, хотя если договоритесь - то может быть.

04.08.2020, 17:04