Белово, 12.06.2012, 21:40

Могу ли я купить квартиру за счет материнского капитала и оформить ее на детей.

Вопрос №1765334 из г. Белово
опубликован 12.06.2012, 21:40
Могу ли я купить квартиру за счет материнского капитала и оформить ее на детей. Сможет ли муж претендовать на эту квартиру при разводе, если у мужа 1 ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Азиза Фарманова, Белово, сегодня в 22:00

Спасибо большое за ответ по моему вопросу.У меня к вам еще 1 небольшой вопрос,подскажите пожалуйста если жилье будет приобретаться после развода,имеет ли право бывший муж претендовать на жилье приобретенное за счет средств материнского капитала(если у него один ребенок)

Tсли жилье будет приобретаться после развода, то это будет ваше личное жилье.

БМ претендовать на него не сможет.

И причем здесь ребенок?

12.06.2012, 22:36

Вот как вы с мужем в момент заключения договора купли-продажи догворитесь распределить доли в квартире, - так и в дальнейшем будет.

Вы можете всю квартиру разделить поровну между членами семьи, можете только между детьми.

Елси доли будут распределены между детьми, то ни муж, ни вы не сможете более никогда претендовать на эту квартиру.

Если при несовершеннолетии детей вы захотите продать её, то вам придется спрашивать соглавие опеки.

12.06.2012, 21:46

Спасибо за ответ.У меня еще один вопрос.Подскажите пожалуйста если жилье будет приобретаться после развода,имеет ли право бывший муж претендовать на жилье приобретенное за счет средств материнского капитала(если у него один ребенок)

12.06.2012, 21:55