LSN Messenger
Пенза, 04.08.2020, 16:12

Анулировать дарственную но есть третье лицо. Одаряемый умер.

Вопрос №17653380 из г. Пенза
опубликован 04.08.2020, 16:12
Анулировать дарственную но есть третье лицо. Одаряемый умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Юристы должны догадаться, что подарено? И что указано в договоре дарения?

Потрудитесь корректно и полно сформулировать вопрос.

04.08.2020, 16:34

Здравствуйте!

Вернуть имущество обратно можно, только если договор дарения предусматривал пункт о возврате, когда даритель переживет одаряемого.

Такой пункт есть?

04.08.2020, 16:15

Здравствуйте Екатерина Николаевна. Прежде чем получить ответ, посмотрите свой вопрос еще раз. Кто даритель? Каким образом оформлена "дарственная"? Кто третье лицо и в чем ущемляются его интересы? Напишите пожалуйста более подробно свой вопрос и вам обязательно подскажут решение.

04.08.2020, 16:18

Дарственную можно отменить, а сделку оспорить только через суд.

04.08.2020, 16:36

Старый человек написал доверенность на соседа а сосед подарил незнакомой женщине квартиру. Женщина жила в этой квартире у нее есть несовершеннолетний ребенок. С мужем разведена. Эта женщина пила и в итоге умерла. Сейчас бывший муж этой женщины хочет выгнать из квартиры дарителя (дарителю 80 лет). в договоре нет пункта о возврате, когда даритель переживет одаряемого.

04.08.2020, 16:33

Скорее всего, даритель будет выселен.

04.08.2020, 16:36

Есть все. Признать договор дарения ничтожным.

04.08.2020, 16:37

Если договор дарения квартиры прошел государственную регистрацию, то после смерти матери наследство получит ее ребенок.

04.08.2020, 16:38