Ставрополь, 04.08.2020, 16:50

Как выйти из сложной ситуации - как поступить, если я не могу явиться в суд в качестве потерпевшей из-за ребенка?

Вопрос №17653504 из г. Ставрополь
опубликован 04.08.2020, 16:50
Меня вызывают в суд как потерпевшую. Я не могу туда явиться, дать показания. У меня маленький ребенок. Мне не с кем его оставить. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте в суд ходатайство о рассмотрении уголовного дела в ваше отсутствие. В ходатайстве отразите также что поддерживаете показания данные на стадии предварительного расследования.

04.08.2020, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Так и сообщите в суд, что у Вас ребенок, это будет удовлетворительной причиной. Дело рассмотрят без Вас.

Можете на юриста или своего представителя сделать доверенность.

04.08.2020, 16:53

В первый раз я указала эту причину. Так они меня снова вызывают. Хотя я там не одна потерпевшая в этом деле.

04.08.2020, 16:58

Судебных заседаний по одному уголовному делу может быть несколько и они обязаны вас каждый раз уведомлять надлежащим образом о дате и времени судебного заседания. Направьте письменное ходатайство и больше вас тревожить не будут.

04.08.2020, 17:02