Пользователь 9111.ru
Чита, 04.08.2020, 17:34

Кредит и исполнительное производство на старую фамилию - что делать?

Вопрос №17653698 из г. Чита
опубликован 04.08.2020, 17:34
Лет шесть назад брала кредит и образовалась задолженность за столько лет и вот сегодня мне на портал Госуслуг пришло исполнительное производство на старую фамилию по СНИЛС, но на данный момент у меня уже пять лет другая фамилия скажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, нужно немедленно обжаловать заочное для вас решение суда или судебный приказ в 7-дневный или 10-дневный сроки. Скорее всего у банка пропущен срок исковой давности для обращения в суд (3 года) и может получится отбиться от этого долга.

Вам нужно обратиться в суд за решением, взять СНИЛС и Свидетельство о браке и обжаловать судебный акт как я написала выше.

04.08.2020, 17:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

04.08.2020, 17:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Скажите, этот ресторан ни повлияет на вылет в Анапу?

04.08.2020, 17:41

Анастасия, если вы об аресте, то не повлияет. Приставы накладывают запреты на полеты за границу. Сейчас вам срочно нужно отменить судебный акт.

04.08.2020, 17:44

Скажите, подать заявление я могу в любом городе или только по прописке?

04.08.2020, 17:45

Анастасия, вам нужно подавать заявление в тот суд, который вынес судебный акт. Можете по почте.

04.08.2020, 17:47

Скажите как составить данное заявление?

04.08.2020, 17:49

Анастасия, для этого нужно сначала узнать что за судебный акт. И обратиться к юристам сайта, чтобы не накосячить. Скорее всего нужно восстанавливать срок на подачу такого заявления, все нужно грамотно обосновать. Также как и пропуск исковой давности банком, если он был.

04.08.2020, 17:51

Могу я Вам отправить сейчас данное постановление?

04.08.2020, 18:00

Я вам написала в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста.

04.08.2020, 18:02

Судебная задолженность от 3 августа

УИН №32228018200016311007

Оплата задолженности по ИП № 16311/20/28018-ИП от 2020-08-03 в отношении СЕКИСОВОЙ А. И.

УФК ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ (ОСП ПО СКОВОРОДИНСКОМУ РАЙОНУ УФССП РОССИИ ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ Л/С 05231838530)

Пристав-исполнитель

КАШЛАТАЯ Ю. С., тел: +7 (41654)2-04-25//Отделение судебных приставов по Сковородинскому району (код отдела: 28018)

Исполнительное производство

16311/20/28018-ИП от 2020-08-03

Исполнительный документ

Судебный приказ № 2-2124/2019 от 2019-11-19

Задолженность назначена на СНИЛС 13411647425

30 550p

04.08.2020, 18:07

Это не то. Я вам пытаюсь объяснить, что нужно взять в суде Решение суда или судебный приказ.

04.08.2020, 18:09

Нужно отменить судебный приказ. Копию судебного приказа получите у пристава или у мирового судьи и напишите письменное возражение на отмену.

04.08.2020, 18:12

Дак это же судебный приказ?

04.08.2020, 18:11

Нужно официально отменить судебный приказ в самые ближайшие дни. Копию судебного приказа получите у пристава или у мирового судьи и напишите письменное возражение на отмену.

04.08.2020, 18:12

Нет, это не судебный приказ. Это копия исполнительного производства видимо...

04.08.2020, 18:13

Дело в том что область другая, я не могу туда поехать, как быть тогда?

04.08.2020, 18:14

Отправьте документы почтой.

04.08.2020, 18:16

Ищите через сайт юриста на месте. А в суд заявление на судебный акт можно послать и по электронке. Позвонить помощникам судьи. Все адекватные и помогают. У вас дело скорее всего уже в архиве.

04.08.2020, 18:16

Почему тогда сегодня пришло на Госуслуги?

04.08.2020, 18:25

Анастасия, возникает много вопросов. Вам нужна консультация юриста.

04.08.2020, 18:34