Как вернуть ненужный вентилятор, если он не подлежит возврату или обмену по закону?
Добрый день Сергей. Товары, не подлежащие обмену или возврату по закону:
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства. Поэтому если товар качественный то вам правомерно отказали
Сергей, пишите официально претензию в адрес руководства, просите вернуть деньги и принять данный товар, в случае отказа-обращайтесь в суд.
Сергей, добрый день!
Вентилятор относится к технически сложным товарам.
Товары, не подлежащие обмену или возврату по закону:
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81
В Вашей ситуации деньги за Товар не вернешь.