Москва, 04.08.2020, 19:24

Как защитить свой доход от банковского ареста при судебных разбирательствах?

Вопрос №17653988 из г. Москва
опубликован 04.08.2020, 19:24
Кредитор подал в суд. Получил судебный приказ и отдал его в банк, где я получаю пенсию, минуя приставов. Банк арестовал карту на основании приказа. Теперь я остался без пенсии, а это единственный доход. Я проживаю на сьемной квартире. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

05.08.2020, 00:35

Получайте в суде судебный приказ, а затем подавайте в суд возражения относительно его исполения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине.

04.08.2020, 19:38

Отмените судебный приказ, вот моя статья

www.9111.ru

04.08.2020, 20:13

Я бы сделал так как вы говорите, но суд был в Краснодаре, а я живу в Химеах.

04.08.2020, 19:42

Тогда, если знаете реквизиты судебного приказа, то можете и не получать судебный приказ, сразу направить в суд упомянутые выше документы.

На сайте суда по фамилии можете узнать сведения о деле.

Вы место жительства не меняли?

04.08.2020, 19:44

Огромное спасибо. Мы пенсионеры юридически не грамотные, спасибо что есть такие как Вы люди.

04.08.2020, 19:47