Кто должен платить за отказы собственников продавец или покупатель продаётся комната в общежитии секционного типа.
А можно уточнить по закону кто именно должен платить если напряг по деньгам у покупалеля и продавца.
Закона платить за отказы не существует.
Есть ст. 250 ГК РФ, которая обязывает собственника направить остальным дольщикам уведомление о продаже доли. Если в течение одного месяца никто из них не купит, то собственник продает любому другому покупателю.
Т.е. почтовые расходы по уведомлению несёт продавец.
Владимир, как договоритесь. Можно расходы поделить пополам.
Закона платить за отказы не существует.