Как доказать фальшивость актов о пожаре в суде и возможность оспорить решение суда о выплате за ремонт дома.
Для начала необходимо ходатайствовать перед судом, о проверке предоставленных документов в качестве доказательств, одновременно с этим можно обратится в региональный Следственный Комитет России через интернет портал https://sledcom.ru/reception, в своем обращении указать, что возможно совершено преступление предусмотренное ст. 303 - фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности
"Уголовного кодекса Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 08.06.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 27.07.2020), но это в случае если Вы действительно в этом уверены.
По второму вопросу необходимо узнать о принятом решении по Вашему заявление о приостановлении исполнения исполнительного производства, возможно, что Вам было отказано, тогда все правомерно, а возможно приостановление еще не наступило, поэтому обратитесь туда куда писали свое заявление.