Энергосбыт начислил дополнительные 475 тыс. рублей за 2 месяца, не учитывая норматив - что делать?
Энергосбыт начислил за июнь и июль 2020 года 475 тыс. руб. согласно показаний счетчика. До этого начисляли по нормативу, который был всегда оплачен вовремя. Последний раз показания сдавала 12.09.2018, именно с этого момента посчитали разницу и теперь предъявляют к уплате. Таких денег нет, как быть?
Лучший ответ
Обжалуйте задолженность в суде, т.к. энергетики должны и дальше вам начислять по нормативу при работоспособном и поверенном приборе учёта. Вызовите представителя, зафиксируйте показания прибора актом и с них уже подавайте сведения ежемесячно.
удалён
Написал личное сообщение (20 символов минимум).
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отправляте их в суд, пусть там и доказывают сумму долга и начислений. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева.