Что делать, если арендованное кафе стоит на отключение электроэнергии?
Расторгать тогда уже договор. А потом, ну и что что он не ИП. Какие требования ему предъявляет ресурсоснабжающая организация?
Изначально всё проверяется, а потом с собственником заключается договор. Расторгайте договор.
Там сказали что хозяин должен быть ип.
Здравствуйте!
Ваша проблема в том, что кафе является объектом коммерческим, соответственно, тариф и само подключение должно быть как для коммерческого использования. Ваш арендодатель подключен как абонент-физическое лицо - с тарифом для населения и соответствующим подключением.
Попробуйте на основании договора аренды заключить с поставщиком электроэнергии договор на себя как на коммерческого абонента.