Кто должен оплачивать задолженность за ЖКУ по квартире приобретенной до смерти продавца?
В апреле 2019 года приобрела квартиру, право собственности переоформить не успела - умер продавец. У продавца есть наследник. В марте этого года суд принял решение в мою пользу и признал за мной право собственности. По квартире за период судебного разбирательства возникла задолженность за ЖКУ. Кто должен оплачивать долг?
Лучший ответ
Вы решение суда почитайте. Если в нем указано признать право и все, то с даты вынесения решения вся задолженность ваша. Остальное наследников, но увы за капитальный ремонт придется заплатить в полном объеме.