Обязан ли наследник оплачивать услуги ЖКХ за квартиру, если не проживает в ней и не стал собственником?
Мой отец умер в октябре 2014 года. Я, единственный наследник, вступаю в право наследования его квартиры в апреле 2015 года. Обязан ли я пол-года оплачивать услуги ЖКХ, если не проживаю в этой квартире и ещё не стал собственником?
Лучший ответ
Да обязан,вы несете бремя содержания своего наследства с момента открытия,а не регистрации.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!