Проблема с выплатой алиментов - что делать, если алиментщик не желает платить долг и продолжает уклоняться от ответственности?

Алиментщик не платит долг по алиментам 2 года, потом начал платить помесячно как положено, но долг остался. С апреля перестал платить вообще. Судебные приставы пересчитали задолженность и вынесли приказ. Алиментщик работает в семейной фирме, где является генеральным директором. Принёс справку, что ушёл в отпуск на 2 месяца без сохранение заработной платы. Но сам работает.

Долг выплачивать не желает, ссылаясь на карантин. Получается прошлый долг + новый за 5 месяцев.

Какие мои действия?

Лучший ответ

Здравствуйте Тома. Есть возможность подать заявление в полицию. Обычно действует.

Уголовная ответственность за уклонение от уплаты алиментов предусмотрена ст. 157 УК РФ

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста.

Спасибо, Вы мне очень помогли!