Смоленск, 04.08.2020, 22:00

Юридическая сила договора об аренде жилья при оформлении ребенка в д/с без нотариального заверения - важный вопрос для родителей

Вопрос №17654508 из г. Смоленск
опубликован 04.08.2020, 22:00
При оформлении ребенка в д/с мне посоветовали вместо временной регистрации по месту проживания и прописки приложить просто договор о аренде жилья в том городе где находится д/с.вопрос: имеет ли юр.силу договор о аренде жилья если он не заверен нотариально при устройстве ребенка в д/с? Ребенок и родитель прописаны в этом договоре как арендаторы, но это просто письменный договор без каких либо печатей между сторонами.
Лучший ответ
Рекомендуется

В комитете образования подтвердили эту информацию ссылаясь на закон. Что ребенок может быть зачислен в дет. сад если пока что нет временной регистрации или прописки, приложить договор о аренде жилья на период зачисления. Временная регистрация будет, но чуть позже.

04.08.2020, 23:30

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования. Так что основания такие - могут предусматриваться лишь местным законодательством, в рамках компетенции органов местного самоуправления..

05.08.2020, 05:36

А к нам в чём ваш вопрос заключается? Посоветовали, подтвердили, значит и оформляйте, мы не возражаем. Свои умозаключения при себе оставляйте при обращении к юристам.

05.08.2020, 11:04

--Здравствуйте уважаемый посетитель, и кто вам это посоветовал? Без регистрации ребёнка, его в ДОУ не примут.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.08.2020, 22:07
Оценка автора вопроса:
Вопрос был в другом. Лично заведущая доу и в комитете образования подтвердили эту информацию.

В комитете образования подтвердили эту информацию ссылаясь на закон. Что ребенок может быть зачислен в дет. сад если пока что нет временной регистрации или прописки, приложить договор о аренде жилья на период зачисления. Временная регистрация будет, но чуть позже.

04.08.2020, 23:30

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования. Так что основания такие - могут предусматриваться лишь местным законодательством, в рамках компетенции органов местного самоуправления..

05.08.2020, 05:36

А к нам в чём ваш вопрос заключается? Посоветовали, подтвердили, значит и оформляйте, мы не возражаем. Свои умозаключения при себе оставляйте при обращении к юристам.

05.08.2020, 11:04