Юридическая сила договора об аренде жилья при оформлении ребенка в д/с без нотариального заверения - важный вопрос для родителей
При оформлении ребенка в д/с мне посоветовали вместо временной регистрации по месту проживания и прописки приложить просто договор о аренде жилья в том городе где находится д/с.вопрос: имеет ли юр.силу договор о аренде жилья если он не заверен нотариально при устройстве ребенка в д/с? Ребенок и родитель прописаны в этом договоре как арендаторы, но это просто письменный договор без каких либо печатей между сторонами.
В комитете образования подтвердили эту информацию ссылаясь на закон. Что ребенок может быть зачислен в дет. сад если пока что нет временной регистрации или прописки, приложить договор о аренде жилья на период зачисления. Временная регистрация будет, но чуть позже.
Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования. Так что основания такие - могут предусматриваться лишь местным законодательством, в рамках компетенции органов местного самоуправления..
А к нам в чём ваш вопрос заключается? Посоветовали, подтвердили, значит и оформляйте, мы не возражаем. Свои умозаключения при себе оставляйте при обращении к юристам.
--Здравствуйте уважаемый посетитель, и кто вам это посоветовал? Без регистрации ребёнка, его в ДОУ не примут.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.