Что мне делать после отмены судебного приказа по кредиту.

Вопрос №17654509 из г. Киров
опубликован 04.08.2020, 22:01
Что мне делать после отмены судебного приказа по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли вообще микрофинансовые организации подавать в суд второй раз если долг был взыскан и взыскивать повторно туже сумму.

04.08.2020, 22:06

Если подача иска обусловлена отменой судебного приказа, то да, могут.

А так вообще нельзя по ГПК РФ обращаться в суд с тем же иском по тем же основаниям.

04.08.2020, 22:09

Отмена судебного приказа не лишает взыскателя права на обращение в суд с иском (ст.129 ГПК РФ).

05.08.2020, 05:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ждать когда по кредиту подадут иск в суд о взыскании долга.

04.08.2020, 22:04

Могут ли вообще микрофинансовые организации подавать в суд второй раз если долг был взыскан и взыскивать повторно туже сумму.

04.08.2020, 22:06

Если подача иска обусловлена отменой судебного приказа, то да, могут.

А так вообще нельзя по ГПК РФ обращаться в суд с тем же иском по тем же основаниям.

04.08.2020, 22:09

Отмена судебного приказа не лишает взыскателя права на обращение в суд с иском (ст.129 ГПК РФ).

05.08.2020, 05:24