Как за распитие пива могут оштрафовать через 11 дней - опыт задержанного

Меня задержали за распитие пива. Отвезли в управление. Составили акт за нарушение. Акт на руки не дали. Выписали квитанцию и сказали оплатить через 11 дней, пока будет идти рассмотрение. Потом повезли на место откуда меня забрали и дорогой попросили подписать пустой протокол, якобы для того, чтобы началось расследование по этому факту. Я подписал пустой протокол. Что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте Алексей

Пустой бланк не должны были вам конечно подсовывать это нарушение, вернуть вы уже ничего нк сможете, а вот, когда дело направят в суд для рассмотрения, сможете обратить внимание суда на данный факт

Но в протоколе будет отражено время составления и дата

Т.е. если время и дата составления протокола вами будет оспорена, то дело сможете прекратить за отсутствием состава и события нарушения

Протокол должны были заполнить в вашем присутствии

КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Спасибо за ответ

Здравствуйте, Алексей! Если подписали пустой протокол, то на основании ст.25.1 КоАП РФ теперь знакомиться со всеми материалами дела путем их фотографирования, чтобы понять вообще под чем подписались. Мало ли какую статью Вам там вписали. Если просто за распитие спиртного в запрещенных местах, то возбудят дело по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ, там штраф в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. А пока стоит поискать защитника, если с нарушением не согласны.

Понятно