Мама планирует защитить сына от армии - как оформить пенсию по потере кормильца и получить справку о поступлении в академию?
Ребенок закончил техникум 30.06.20 получал пенстю по потере кормильца. 14.07.20 призвали с армию, но вернулся в тот же день - дали новую повестку на октябрь. Сейчас поступил в вуз пенсию по потере кормильца мы продлим. Есть вероятность что через месяц после начала учёбы его заберут в армию. Придётся брать академ. Могу ли я, мама, взять с вуза в ПФР потом справку о том что он в академе? Или её надо брать заранее. Как по срокам?
Лучший ответ
Срочная служба в армии - проходит на условиях полного государственного содержания, за этот период прав на пенсию такую - не будет, вне зависимости от наличия/отсутствия академического отпуска.
Спасибо, я у Вас в долгу!