Как правильно оформить регистрацию в Москве, какие нужны документы и куда надо обращаться.
Регистрация осуществляется органом внутренних дел по месту жительства (так называемая в народе постоянная прописка) или по месту пребывания (временная прописка).
Чтобы Вам получить любой вид регистрации, необходимо определиться с местом жительства (хотя бы временного), после чего в орган внутренних дел (через паспортиста ЖЭКа или ДЕЗа) по месту жительства (временного или постоянного) подается заявление на регистрацию по установленной форме с согласием лиц, предоставивших Вам жилье, документ, удостоверяющий личность, и документ, являющийся основанием для проживания в данном жилье (свидетельство о праве собственности, договор найма жилого помещения и т.п.).
В любом случае все ответы на поставленные Вами и возможные новые вопросы Вы можете получить у паспортиста по месту Вашего постоянного или временного проживания