Подача на алименты на мужа при наличии совместного ребенка и детей от предыдущего брака - правовые возможности и перспективы
Могу ли я подать на алименты на мужа, находясь с ним в браке? У нас совместный несовершеннолетний ребенок, . У мужа от первого брака 2-е детей, 33% от ЗП он платит алименты. В сентябре наступит одному из детей 18 лет, будет пресечет алиментов на 25% на одного ребенка?
При достижении ребенком возраста 18 лет алиментные обязательства по нему будут исполнены, соответственно от дохода будут удерживать 1/4.
взыскать алименты вы конечно можете обратившись с исковым заявлением в суд. При этом Вам нужно обращаться именно с исковым заявлением, а не с заявлением о вынесении судебного приказа по причине того, что у мужа уже имеются алиментные обязательства.
Подать то можете, но вот какие основания, что не работаете?