Кредитный долг вернулся спустя 5 лет - почему коллекторы подают в суд и как защитить свои карты.
Здравствуйте! Если дело уже было рассмотрено, повторно рассматриваться оно не может. Однако суды не проверяют такую информацию. Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Вам необходимо обратиться в суд вынесший судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа со ссылками на изложенное Вами и ходатайством о восстановлении срока. Сведения о вынесенном судебном приказе вы можете получить в ОСП, в котором в отношении вас возбуждено исполнительное производство.
Добрый день
Срок исковой давности считают до обращения в суд, а вашем случае суд уже состоялся, а теперь судя по всему возвращенный исполнительный лист, заявлен к взысканию вновь.