Оплата услуг адвоката в районном суде при заявлении на недачу ответа из ФСП и ходатайстве приставом по КАС РФ\n\nСтатья 123 и 124 ГПК РФ, статья 100 КАС РФ.
Оплачиваются ли заявителю в рай суд услуги адвоката (заявление на недачу ответа из ФСП на жалобу в пор 123, 124, ходатайство приставом и тп; по КАС РФ)?
Какая статья об этом говорит?
Го. адвоката по жданной категории дел законом не предусмотрено. Адвокат нанимается за свой счет. Судебные издержки подлежат взысканию с проигравшей стороны.
См.
КАС РФ Статья 112. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Если сторона, обязанная возместить расходы на оплату услуг представителя, освобождена от их возмещения, указанные расходы возмещаются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.