Самара, 05.08.2020, 11:06

Как решить проблему с назойливым человеком, который угрожает из банка?

Вопрос №17655912 из г. Самара
опубликован 05.08.2020, 11:06
Ранее я писала о то, что мне в ватс ап пишет человек, якобы из банка. Я направила письмо руководителю банка, с жалобой. Со мной связались из банка, попросили переслать им скрины. Далее связался со мной руководитель банка и мы решили мою проблему с просрочкой. И дали кредитные каникулы. Но этот человек продолжает мне писать и так же давить на то, что вопрос решать будет принудительно. Что делать и как с этим быть? Предупредить что я намерена пойти в прокуратуру? Что мне требовать за такие угрозы. Начал он писать с 31 июля. У меня начался нервный срыв из-за угроз и пр. Сижу на успокоительных. Помогите, ответьте, пожалуйста, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна Евгеньевна! Добрый день! Вы можете написать заявление в полицию и отправить по ватсапу, что вы его уже подали с отметкой о принятии.

05.08.2020, 11:14

Написать заявление в полицию о чем? Об угрозах неизвестного мне человека, который не соизволил даже представиться? Правильно поняла?

05.08.2020, 11:17

Его найдут по номеру телефона. По локации.

Заявление о том, что вам угрожает человек.

05.08.2020, 11:18

Правильно поняли, ватсап привязан к телефонному номеру, номер зарегистрирован за конкретным человеком, так что вычислить кто вам угрожает - для полиции это 5 минут.

05.08.2020, 11:18