Невозможно получить перерасчет за газ в поселке без заявления - почему абоненты должны ездить в две организации за своими деньгами?
Ежегодно в поселке отключают на 3 дня газ. Не имеющим счетчики перерасчет не делают. ССЫЛАЯСЬ НА ТО, ЧТО НЕТ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПЕРЕРАСЧЕТ. Для подачи заявления надо объехать две организации, затраты на проезд будут больше суммы перерасчета. В абонентском отделе имеются сведения, кому начисляют по счетчику, а кому - по нормативу. Почему не делают перерасчет без заявлений?
Здравствуйте Наталья!
У каждого заявления есть срок действия (на месяц, на полгода или на год данные сведения должны прописываться в заявлении). Вы должны знать на какой именно период Вы пишете, а не абонентский отдел.
На основании этого заявления и делается перерасчет.