Ханты-Мансийск, 05.08.2020, 12:40

Как расторгнуть договор на изготовление кухни без финансовых потерь?

Вопрос №17656336 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.08.2020, 12:40
Сделали кухню родителям, после выявляем постоянно косяки по качеству. Себе заказали там же. Договор подписали, внесли предоплату, но чистовых замеров ещё не было. Можем ли мы без финансовых потерь расторгнуть договор в одностороннем порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит - чистовых замеров? Замеры делаются один раз, расторгнуть можно, а на счет денег - ответьте на мой вопрос, по кухне родителей - когда ее установили?

05.08.2020, 12:42

Максим, если изготовление мебели еще не начали, то расторгнуть договор можно путем направления уведомления о расторжении договора и возврата денежных средств. Родители, так же имеют право возвратить денежную сумму в связи с некачественно оказанной услугой (товаром).

05.08.2020, 12:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Чистовых, значит не мерили кухню после установки пола и потолка. Родителям поставили кухню чуть более месяца.

05.08.2020, 12:45

Значит замеров вообще не было и деньги можно вернуть все, для чего необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК, по кухне родителей - если брака много то можно расторгнуть договор с возвратом денег, подробнее написано в личные сообщения.

05.08.2020, 12:48