Саратов, 05.08.2020, 13:01

Как отказаться от работы без потери пособия при поиске работы по своей профессии в другом населённом пункте?

Вопрос №17656424 из г. Саратов
опубликован 05.08.2020, 13:01
Встала на учёт по безработице. В резюме указала конкретную профессию, по которой есть стаж и опыт. Живу в городе, в ЦНЗ по прописке в другом населённом пункте. Заранее знаю, что вакансий моего характера там нет и быть не может, тем более в условиях карантина (общепит). Следовательно мне предложат вакансию не основываясь на моих профессиональных навыках. Как я могу законно отказаться от работы без потери пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не работаю по специальности с февраля месяца.

06.08.2020, 10:55

Смотрите статьи 3-4 закона о занятости.

06.08.2020, 22:58

Сколько времени вы не работаете по специальности?

05.08.2020, 13:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Не работаю по специальности с февраля месяца.

06.08.2020, 10:55

Смотрите статьи 3-4 закона о занятости.

06.08.2020, 22:58

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034