Суд вынес решение о взыскании задолженностей по членским и целевым взносам у нечленов СНТ «Видный»

"Требования по оплате членских и целевых взносов для собственников не членов СНТ были сформулированы в только новом законе ФЗ № 217 от 29.07.2017 г. введенному 1 января 2019 г. Так как я не являюсь членом СНТ «Видный», то исковые требования ко мне по взысканию задолженностей и пени за 2016-2017 гг.; 2017-2018 гг. ; 2018-2019 гг. не законны." Суд этого не учел и принял решение взыскать долги.
Лучший ответ

Николай Николаевич, взыскивают и не с членов (с так называемых "индивидуалов" - с лиц, ведущих садоводство в индивидуальном порядке), как по ранее действовавшему ФЗ-66, так и по ФЗ-217. Только для них это не членские взносы, а плата за пользование инфраструктурой.

Вы неверно трактуете законодательство.

Вместе с тем, надо видеть документы, может быть и есть те или иные основания обжалования этого решения.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Добрый день, Николай Николаевич! Обжалуйте решение суда, вступившего в законную силу.