Дальнобойщик в кемпинге стал жертвой нападения - может ли он потребовать компенсацию от работодателя?
Мой муж работает дальнобойщиком, находясь в рейсе он остановился на стоянке в кемпинге чтобы поужинать посмотреть техническое состояние авто и отдохнуть пойдя в магазин за продуктами на него совершили нападение неизвестные лица и нанесли ему травмы средней степени тяжести и ограбили его. После чего его госпитализировали. Какой то время он не сможет работать. Вопрос: - может ли он потребовать от работодателя какую нибудь компенсацию или оплаты больничного или страховки? Муж работает у работодателя не официально.
Здравствуйте! Если ваш муж работает неофициально, т.е. нет никаких документов, подтверждающих его трудовые отношения с работодателем, то ни на какие выплаты от работодателя он рассчитывать не может.
Для начала, в судебном порядке, установить факт трудовых отношений. Потом все остальное.