Украденный рюкзак с документами и деньгами - как полиция не нашла преступников и почему дело остановлено
Если Вы были признаны по делу потерпевшей (официально, с выдачей копии постановления о признании потерпевшим), то имеете право получить копию постановления следователя о приостановлении предварительного следствия и обжаловать это решение в прокуратуру или в суд. Если Вас официально потерпевшей не признавали, то жалобу можно написать по этому поводу (жалоба на бездействие следователя). Если в суд будете жалобу подавать, то в суд следствие материалы дела представит (или его заверенные копии), можно будет ознакомиться, в том числе посмотреть, есть ли в материалах дела документы, касающиеся обнаружения похищенного у Вас имущества и его дальнейшей судьбы (постановлении о признании и приобщении к материалам дела вещественного доказательства, например). Вообще исчезновение вещественного доказательства - серьезный проступок, влекущий для сотрудников полиции служебную проверку и привлечение к ответственности.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте Алеся. Жалобы писать однозначно надо и в прокуратуру и начальнику отдела полиции, в обязательном порядке, поскольку у вас со временем свободным плохо, то поторопите события. Запишитесь на личный прием к начальнику отдела полиции и объясните ситуацию, ознакомьте с жалобами которые будете подавать. Кроме того подайте заявление на выдачу Временного удостоверения личности гражданина РФ по форме № 2 П. Возможно и рюкзак найдется при ручном управлении от начальника.