Судак, 05.08.2020, 17:45

Как оформить загранпаспорт, проживая в Крыму - возможны ли проблемы при поездке в Украину?

Вопрос №17657490 из г. Симферополь
опубликован 05.08.2020, 17:45
Я гражданка РФ, прописана и проживаю в Крыму, хочу оформить загранпаспорт. Вопрос - при поездке в Украину не возникнут ли вопросы, что паспорт выдан в Крыму? Или нужно прописаться на материке и там подавать документы на оформление паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Загранпаспорт выдается со штампиком Краснодарского ФМС.

Ряд стран мира не считают Крым Российским. Поэтому эти паспорта штампуется Краснодаром. У наших ФМСников спросите.

05.08.2020, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Есть такие вопросы у пограничников Украины, они же не признают Крым Российской территорией.

05.08.2020, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Прописка на материке может решить данную проблему?

05.08.2020, 17:54

Думаю да,надо получать паспорт не в Крыму.

05.08.2020, 17:55