Мурманск, 05.08.2020, 17:53

Как получить выплату после смерти родственника, зарегистрированного на территории Украины, если требуется справка номер 33 на территории РФ

Вопрос №17657522 из г. Мурманск
опубликован 05.08.2020, 17:53
На территории Украины умер отец, оформлено свидетельство о смерти украинской стороной. На территории РФ при обращении за положенными выплатами требуют предоставить справку номер 33 (справку о смерти) (нотариально заверенный перевод свидетельства о смерти имеется), но она была отдана на Украине для оформления свидетельства о смерти и погребения тела. Как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Берите дубликат справки или свидетельства и предоставляйте. Иначе - никак. Без справки Вам ничего не оформят.

05.08.2020, 18:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Свидетельство о смерти есть, и перевод его нотариально заверенный, но в гос. органах этого недостаточно, говорят дайте ещё справку формы 33 (справка о смерти) или ничего не получите. Справку говорят необходимо получать в Представительстве РФ по месту смерти, но если туда не было возможности приехать (ковид, ограничение передвижения по территории Украины, врачи отказались тело куда либо забирать, так как ковид и т.д.),а тем более на территории Украины нельзя захоронить тело без свидетельства о смерти украинского... Как возможно получить справку формы 33 на территории РФ или это вообще не возможно?

05.08.2020, 20:45

Попробуйте обратиться в Консульство Украины на территории РФ. Пусть сделают запрос на Украину.

05.08.2020, 20:47

А что данный запрос должен содержать и, что я должен получить от консульства Украины, чтобы возможно было получить указанную справку в РФ?

05.08.2020, 20:51