LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.08.2020, 18:16

Кассация приостановила производство, но пристав действует до получения решения по существу.

Вопрос №17657625 из г. Владикавказ
опубликован 05.08.2020, 18:16
Кассация приостановила исп производство до разрешения вопроса по существу. Суд состоялся но решение еще на получено, еще не пришло. Имеет ли право пристав действовать если на руки не получено еще решения с кассации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассационное определение, если им не отменены ранее состоявшиеся судебные акты пововоного значения не имеет, поскольку решение суда вступило в законную силу и подлежит исполению.

05.08.2020, 18:47
Оценка автора вопроса:
ясно благодарю Вас

Здравствуйте) Нет, не имеет.

05.08.2020, 18:19
Оценка автора вопроса:
спасибо Вам за ответ

Тем не менее пристав утверждает что решение есть на сайте суда и этого достаточно.

05.08.2020, 18:22

Без исполнительного листа, он вообще ничего не имеет права делать, а право предьявить исполнительный лист лежит на взыскателе. Может он вообще ничего не хочет-взыскатель.

05.08.2020, 18:27

Этго не достаточно. Так как сайт суда носит только информативный, а не юридический характер.

05.08.2020, 18:29

Исполнительный лист был но мы подали в кассацию и кассация на время рассмотрения вопроса по существу приостановила... Суд состоялся но решение еще не получили мы с другого города вообще.

05.08.2020, 18:28

На мой взгляд достаточно если эо сайт арбитража, иное формализм.

05.08.2020, 18:36

Нет, без возбуждения исполнительного производства, то есть без исполнительного листа и отмены определения кассационной инстанции, можете жалобу в порядке ст.360 КАС РФ.

05.08.2020, 18:40

Сайт кассационного суда был.

05.08.2020, 18:40

Сайт это не исполнительный лист и не желание взыскателя.

05.08.2020, 18:41