Москва, 19.10.2014, 08:27

Как обжаловать решение районного суда после отказа в апелляции и кассации? Следует ли решение кассации истцам, если они не знают о кассационной жалобе ответчика?

Вопрос №5153173 из г. Москва
опубликован 19.10.2014, 08:27
Я ответчик, мне отказали в апелляции и кассации по решению районного суда? Как еще я могу обжаловать решение районного суда? И придет ли решение кассации истцам (они не знают, что я подавал кассацию)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться с кассационной жалобой в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда

19.10.2014, 08:32

Татьяна,в какие сроки нужно подавать кассацию в судебную коллегию по ГД ВС.Спасибо

19.10.2014, 08:36

В течении полугода после вступления решения суда в законную силу

19.10.2014, 09:12

Татьяна, решение суда вступило в законную силу после отказа в апелляции.(заседание было 8 апреля 2014). В кассации мне отказали 9 октября 2014(заседания не было,ее просто завернули). Правильно ли я понял,что сроки подавать кассацию в судебную коллегию по ГД ВС уже все прошли. Спасибо

19.10.2014, 09:42

Михаил, об этом не все знают, но 6-месячный срок обжалования судебных актов в кассационном порядке, рассчитанный на 2 кассационные инстанции, увеличивается на время, которое кассационная жалоба находилась на рассмотрении судьи 3-й (т.е. 1-й кассационной) инстанции. Только надо об этом грамотно упомянуть в жалобе.

19.10.2014, 09:48