Колледж требует справку о прописке, которую я не могу предоставить из-за отмены данного документа в Казахстане - правомерно ли это?
Здравствуйте, Елена.
Колледж имеет право требовать все необходимые для поступления документы.
В Казахстане в любом случае у вас должна быть регистрация по месту жительства. Эти данные вы и предоставляете колледжу.
Адресные справки сейчас не требуют в Казахстане, но их не отменяли.
Такую справку вы можете получить в Государственной корпорации "Правительство для граждан" (ЦОН).
Спасибо за ответ! В Казахстане такие справки теперь существуют только в электронном виде. В бумажном их получить невозможно даже через официальный запрос через официальный государственный портал. ЦОН больше такие справки не выдает. Достаточно ли будет предоставить учебному заведению эту справку в электронном виде? С уважением, Елена.