Москва, 05.08.2020, 22:33

Как получить пособие на детей во время банкротства без вмешательства фин. управляющего?

Вопрос №17658265 из г. Москва
опубликован 05.08.2020, 22:33
Я прохожу процедуру банкротства. Карты заблокированы. На одну из заблокированных карт Пенсионный фонд перевел пособие на детей (от 3 до 16 лет) Могу ли я его получить в банке самостоятельно без вмешательства фин. управляющего это пособие? (т.к. сейчас у меня идёт замена СРО и фактически фин. Управляющего нет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока финансового управляющего не назначат - пособия вы получить не сможете. Хотя можете написать самостоятельно заявление в арбитраж об исключении из конкурсной массы пособие. Укажите о нарушении прав и законных интересов ребенка, привлеките органы опеки. Напишите, как будет развиваться ситуация. Удачи!

06.08.2020, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Карты - заблокированы. Получить не сможете. Только после снятия блокировки.

05.08.2020, 22:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Финансовый управляющий решает все вопросы, пока идет банкротство.. Почему сменяется управляющий?

06.08.2020, 03:36

Нет такое действие должника не допускается. Вы уверены что идет замена СРО а не управляющего из СРО. Такое редко происходит.

06.08.2020, 07:55

Которые отвечали на мой вопрос: "

Я прохожу процедуру банкротства. Карты заблокированы.

На одну из заблокированных карт Пенсионный фонд перевел пособие на детей (от 3 до 16 лет) Могу ли я его получить в банке самостоятельно без вмешательства фин. управляющего это пособие? (т.к. сейчас у меня идёт замена СРО и фактически фин. Управляющего нет)" .

Рассказываю итог событий: пошла в банк и без проблем получила все перечисленные пособия. Даже участие фин. управляющего не потребовалось. Банк Открытие. Можно позвонить на горячую линию и получить подтверждение моих слов о том, что социальные выплаты банкротам выдаются свободно по паспорту.

Рекомендую тем, кто писал мне о невозможности получения денег удалить свои аккаунты, дабы в дальнейшем не вводить в заблуждение людей своей безграмотностью и не желанием углубляться в суть вопроса.

26.08.2020, 00:45

Уважаемая Юлия, а Вы в курсе, что банк в данном случае нарушает положения ФЗ Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ? Банку запрещены данные действия. За это ответственность предусмотрена как для банка, так и для гражданина - должника. И если арбитражный судья узнает в последствии о том, что должник нарушает требования закона, может признать банкротом, но не освободить от денежных обязательств)))))

Если банк поступает незаконно, не нужно умничать, и считать, что Вам дали неверные ответы.

26.08.2020, 00:58

Добрый день, Юлия, вы рассуждаете как обыватель. Процессуальные нарушения на лицо. Эйфория по легкому получению пособия в процедуре реализации имущества может обернуться для Вас плачевно. Все зависит от нового арбитражного управляющего и кредиторов. Поэтому, Ваши комментарии и обвинения нелепы и безосновательны. Кстати, именно Ваш комментарий вводит должников в заблуждение, а также провоцирует на нарушение закона.

26.08.2020, 11:57

Рекомендовать будете когда внимательно изучите Закон о банкротстве. У Вас теперь риск оспаривания такой выдачи кредиторами. Да и с долгами можете остаться за незаконный вывод денег из конкурсной массы.

27.08.2020, 10:12